106
Ensemble de volumes d’ÉCONOMIE POLITIQUEà savoir: ROSSI
Estimation :
180.00 - 200.00 EUREnsemble de volumes d'ÉCONOMIE POLITIQUEà savoir: ROSSI M.P., COURS D'ÉCONOMIE POLITIQUE. Paris, Joubert et Thorel, 1840. 2 volumes in-8, demi-basane marron clair. BOITE 29 BLANQUI, HISTOIRE DE L'ÉCONOMIE POLITIQUE EN EUROPE. Paris, Guillaumin, 1837. 2 vols in-8, demi-basane marron clair. BOITE H S.A., POLITIQUE ROYALE EN FRANCE. Paris, Proux, 1848. In-8 demi-basane, dos orné. BOITE 4 TURGOT, OEUVRES. Paris, Guillaumin, 1844. 2 vols in-8, demi-basane marron, dos ornés. BOITE 21 MONTLOSIER, Comte de, DE LA MONARCHIE FRANÇAISE AU 1ER JANVIER 1824. Paris, Delaunay, 1824. In-8, demi-basane marron. BOITE 19 DES BAUX, Marquis, DES DIVERS SYSTEMES ÉLECTORAUX. Paris, Ch. Gosselin, 1840. In-8, demi-basane, dos romantique. BOITE 17 ALLETZ, Édouard DE LA DÉMOCRATIE NOUVELLE. Paris, Lequien, 1837. 2 vols in-12, demi-basane marron. BOITE 15 FONFREDE, Henri, DU GOUVERNEMENT DU ROI. Paris, Delloye, 1839. In-8 demi-chagrin marron clair, dos romantique. BOITE 18 SIMON, Jules, DIEU, PATRIE, LIBERTÉ. Paris, Calmann-Lévy, 1883. In-8 demi-chagrin marron. BOITE 18