105
Ensemble de volumes sur l’ ANGLETERRE à savoir: BOYER, DICTIONNAIRE ANGLAIS-FRANÇAI
Estimation :
80.00 - 100.00 EUREnsemble de volumes sur l' ANGLETERRE à savoir: BOYER, DICTIONNAIRE ANGLAIS-FRANÇAIS. Paris, 1817, 2 vols in-8 plein veau, dos ornés. BOITE 14 FLEURY J.A., HISTOIRE D'ANGLETERRE Paris, Hachette, 1863. 2 vols in-8 demi-chagrin vert. BOITE 12 LOLME, de, CONSTITUTION DE L'ANGLETERRE. Paris, Delarue, s.d. 2 vols in-8, demi-basane marron clair, dos romantiques. BOITE 10 BEAUMONT, G. de, L'IRLANDE. Paris, Ch.Gosselin, 1840, 2 vols in-8, demi-chagrin marron clair. BOITE 10 CRAON, Princesse de, HENRI PERCY. Paris, Delloye, 1835. 2 vols in-8 demi-basane marron clair, dos ornés. BOITE C CRAON, Princesse de, THOMAS MORUS. Paris, Moutardier, 1834. In-8, demi-veau marron. BOITE F8