96
Ensemble d’ouvrages d’HISTOIRE ANTIQUE à savoir: CHAMPAGNY, Comte de, LES ANTONIN
Estimation :
120.00 - 150.00 EUREnsemble d'ouvrages d'HISTOIRE ANTIQUE à savoir: CHAMPAGNY, Comte de, LES ANTONINS. Paris, Bray, 1875. 3 vols in-12 demi-basane marron. BOITE F15 CHAMPAGNY, Franz de, LES CÉSARS. Paris, L. Maison, 1853, 2 volumes in-8, demi-chagrin marron. BOITE 9 CHAMPAGNY, Franz de, ROME ET LA JUDEE. Paris, J. Lecoffre, 1858. In-8, demi-chagrin marron. BOITE 9 BALLEYDIER, Alphonse, HISTOIRE DE LA RÉVOLUTION DE ROME Paris, comptoir des imprimeurs, 1851. 2 vols in-8, demi-basane marron clair, dos ornés. BOITE 1 DEZOBRY, Ch., ROME AU SIECLE D'AUGUSTE. Paris, Garnier, 1870. 4 vols in-8, demi-chagrin vert. BOITE 28 VERTOT, Abbé de, HISTOIRE DES RÉVOLUTIONS DE LA REPUBLIQUE ROMAINE. Paris, Janet, 1819. 3 vols in-8, demi-basane marron. BOITE 19 BROGLIE, Albert de, L'ÉGLISE ET L'EMPIRE ROMAIN. Paris, Didier, 1859, demi-percaline marron. BOITE 10