310
Étui à cigarettes rectangulaire à bords arrondis en argent 84 zolotniks (875 millièmes), avec compartiment à allumettes et pour la mèche à amadou, le couvercle s'ouvrant à charnière est appliqué d'un monogramme sous couronne princière en or. Usures.
Moscou, 1899-1908.
Orfèvre : APC, non identifié.
Poids brut : 180,8 g
H. : 1,7 x L. : 10,2 x P. : 7,2 cm