309
OEuf en argent 84 zolotniks (875 millièmes), se transformant en gobelet sur pied, à décor ciselé d'entrelacs sur fond guilloché d'étoiles. Bon état, une soudure.
Saint-Pétersbourg, vers 1870.
Orfèvre : illisible.
Poids brut : 165.5 g
H. : 13.5 cm
Diam. : 7 cm