60
FORAIN (Jean Louis).
La Comédie parisienne. 2e série. 188 dessins de Forain.
Paris. Plon Nourrit, 1904.
In-8°. Pleine reliure de maroquin marron. Dos à nerfs bordés d'un ruban de maroquin beige. Sur les plats, mêmes motifs décoratifs que sur le dos. Fleurons aux angles. Tranches dorées. Couvertures conservées. Étui bordé. Reliure signée de Semet et Plumelle.
Tirage à 100 exemplaires numérotés sur papier Chine. Celui-ci portant le n° 8.