64
[GIRALDON (Adolphe)] - REGNIER (Henri de).
Le médaillier. Illustrations d'Adolphe Giraldon.
Paris. Le Livre contemporain, 1923.
In-8°. Pleine reliure maroquin. Dos à nerfs. Tranches dorées. Couvertures conservées. Double filet à froid sur les coupes. Étui bordé de maroquin. Reliure signée de Charles Septier.
Le Médaillier extrait du miroir des Heures est augmenté de 2 sonnets inédits établi par les soins de H. Vever et E. de Crauzat.
Tirage limité à 118 exemplaires, celui-ci portant le n°1.