207
Grand vase calice en alliage et incrustations de cabochons de pierres dures
Asie du Sud-Est
Incrustation de médaillons et plaques de métal doré et argenté au décor repoussé de divinités et dragons stylisés. Cabochons d'agate et cornaline
(manques, éclats)
H: 29,5 cm - D: 19 cm