256
[Grèce] L’Archipel en feu par Jules Vern
Estimation :
200.00 - 300.00 EUR[Grèce] L'Archipel en feu par Jules Verne. Illustrations de Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1908).
Grand in-8° simple, cartonnage polychrome «aux feuilles d'acanthe». Charles Magnier Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Trois planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Belin. Petit accroc en haut du second mors. Sinon bel exemplaire.