40
« Henri IV d’Allemagne implorant le pardon de Grégoire VII » Vers 1900 Huile sur panneau, signée en bas, à gauche 46,5 x 30 cm Peinture préparatoire à une photogravure d’illustration publiée par Goupil vers 190
Estimation :
600.00 - 800.00 EUR« Henri IV d'Allemagne implorant le pardon de Grégoire VII » Vers 1900 Huile sur panneau, signée en bas, à gauche 46,5 x 30 cm Peinture préparatoire à une photogravure d'illustration publiée par Goupil vers 1900. On joint une épreuve de cette photogravure.