68
Important PENDENTIF en or jaune (750 millièmes) composé de six chaînettes ornées de perles de culture d’eau douce, de pierres de couleur d’imitation et d’améthystes, retenant six importantes breloques ciselées, sculptées et ajourées (lanterne, buste de femme, poisson, globe terrestre pivotant, bouddha et bouc) dont une ornée d’un corail sculpt
Estimation :
500.00 - 800.00 EURImportant PENDENTIF en or jaune (750 millièmes) composé de six chaînettes ornées de perles de culture d'eau douce, de pierres de couleur d'imitation et d'améthystes, retenant six importantes breloques ciselées, sculptées et ajourées (lanterne, buste de femme, poisson, globe terrestre pivotant, bouddha et bouc) dont une ornée d'un corail sculpté. La bélière godronnée retenant une «dent».
Long. totale: 16 cm.
Poids brut: 128,6 g.