472
Important PENDENTIF, et sa chaînette, en or jaune (750 millièmes) serti d’un saphir de forme coussin pesant 18,58 carats, surmonté de diamants taille brillan
Estimation :
22000.00 - 25000.00 EURImportant PENDENTIF, et sa chaînette, en or jaune (750 millièmes) serti d'un saphir de forme coussin pesant 18,58 carats, surmonté de diamants taille brillant.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.C.S. datant du 14/2/2018 attestant son poids de 18,58 carats, sa couleur «bleu», NON CHAUFFÉ, sa provenance
SRI LANKA (Ceylan).
Long.: 3 cm.
Poids brut: 12,1 g.