736
Important PENDENTIF «goutte» en platine (800 millièmes) centré d’une émeraude pesant 19,18 carats de forme poire, entourée de deux alignements de diamants taille brillan
Estimation :
25000.00 - 35000.00 EURImportant PENDENTIF «goutte» en platine (800 millièmes) centré d'une émeraude pesant 19,18 carats de forme poire, entourée de deux alignements de diamants taille brillant. Bélière entièrement brillantée.
Chaînette en or (585 millièmes) 14 carats.
Long.: 4,8 cm. Poids brut: 21,3 g.
L'émeraude est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire Gem & Pearl, datant du 30/1/2018, attestant son poids 19,18 carats, sa provenance: COLOMBIE, imprégnation MINEURE.