521
Importante BAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré, serti d’une tanzanite pesant 16,94 carats, de forme ovale, épaulée de deux émeraudes de forme poire et diamants taille brillant et baguett
Estimation :
8000.00 - 9000.00 EURImportante BAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré, serti d'une tanzanite pesant 16,94 carats, de forme ovale, épaulée de deux émeraudes de forme poire et diamants taille brillant et baguette.
La tanzanite est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.I.A., datant du 16/9/2016, attestant son poids de 16,94 carats, sa couleur Violet-Bleu.
Doigt: 57.
Poids brut: 17,5 g.