351
Importante BROCHE «noeud» en or jaune (585 millièmes) 14 carats et argent (800 millièmes), ajouré à motifs entièrement serti de diamants taille ancienne et taillés en ros
Estimation :
13000.00 - 15000.00 EURImportante BROCHE «noeud» en or jaune (585 millièmes) 14 carats et argent (800 millièmes), ajouré à motifs entièrement serti de diamants taille ancienne et taillés en rose. Épingle en or jaune (375 millièmes) 9 carats.
Dans son écrin.
Vers 1900.
Dim.: 6,5 x 6,5 cm. Poids brut: 29,4 g