270
Estimation :
2000 - 3000 EURJacques ADNET (1900-1984), attribué à
-Bureau en placage de palissandre et parchemin ouvrant en ceinture par trois tiroirs et reposant sur huit montants droits à finitions en laiton doré présentant une tablette d'entrejambe moulurée
-Meuble de rangement formant bibliothèque en placage de palissandre et parchemin présentant au centre deux portes vitrées cerclées de laiton doré découvrant des étagères et flanquées de deux portes en retrait
On y joint un fauteuil en cuir (en l'état)
75.5 x 191 x 93 cm (bureau) - 181 x 319 x 60.5 cm (bibliothèque)