285
LALIQUE FRANCE
Modèle "Ondines"
Flacon en cristal, la panse à décor rainuré, le bouchon tiare en cristal moulé pressé figurant deux ondines à la chevelure perlée.
Signé à la pointe sous la base et numéroté G449. Flacon scellé. Série limitée, édition 1998.
H. : 13,5 cm
Dans son coffret polychrome d'origine avec certificat. (Etat d'usure).