93
[LAURENS (Albert - Paul)] - LOUYS (Pierre).
Léda ou la louange des bienheureuses ténèbres. Avec 10 dessins en couleurs par Paul-Albert Laurens.
Paris. Éditions du Mercure,1893.
In-4°. Demi-reliure à coins de maroquin bleu nuit, à la façon de Bradel. Dos lisse, orné de fers et de fleurons dorés. Reliure signée Lahaye.
10 dessins de Paul-Albert Laurens, dont 5 grandes lettrines et 5 culs-de-lampe, reproduits en couleurs.
Tirage limité à 600 exemplaires numérotés. Un des 550 exemplaires sur vergé d'Arches. Il manque la page indiquant le tirage.