94
[LEBEGUE (Léon)] - ASSELINEAU (Charles).
L'enfer du bibliophile. 6 pointes sèches par Léon Lebègue.
Paris. L. Conquet, L. Carteret & Cie, 1905.
In-8°. Demi-reliure à coins de maroquin rouge. Tête dorée. Couvertures conservées. Reliure signée de Canape.
Tirage à 300 exemplaires numérotés. 1 des 200 vélin du Marais nominatif d'Auguste Dupont.