230
Estimation :
40 - 50 EURLAVOYE (attribuée à)
Assiette à bord godronné, décor polychrome de deux roses retenues par un ruban, filet bleu sur le bord.
Début XIXe siècle
Diamètre : 22 cm
(egrenures)