Lot 203

Le démon du bien – Les lépreuse

203

Estimation :
50.00 - 70.00 EUR
Le démon du bien - Les lépreuses. Paris, éditions Lidis 1964. In-4 (29 x 22,5 cm). Broché, couverture rempliée, sous étui et chemise cartonnés avec le dos en cuir orné du titre & étoiles dorés. 385 pages. Tome VII de l'œuvre romanesque de l'auteur (Seul le premier tome de la collection est numéroté), complet en soi. Orné de 11 lithographies originales hors texte en couleurs de Roger Montane, dont deux à double page. - Exemplaire enrichi d'une suite sur vélin pur chiffon d'Arches des lithographies de l'artiste. - Dos de la chemise légèrement frotté, sinon en très bon état.

Information on the sale

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .

Terms and conditions of sale

Your order