202
Lettres persane
Estimation :
20.00 - 30.00 EURLettres persanes. Nouvelle édition, Augmentée de douze Lettres qui ne se trouvenet point dans les précédentes; et suivie du Temple de Gnide (2 volumes). Londres, sans nom, 1784. Reliure d'époque, plein veau havane marbré. Dos orné. Coupes filetées, tranches dorées. 316 + 287pp, complet. Un portrait gravé en frontispice. - Reliures usagées, manques de cuir et les pièces de titre. Frottements. Intérieurs frais.