96
[LECONTE (Pierre)]- BALZAC (Honoré de).
Le colonel Chabert. Illustrations de Pierre Leconte.
Paris. Office Français du Livre collection "La Renommée", 1944.
In-8 carré broché, couverture rempliée sous chemise et étui cartonnés.
Frontispice et 14 aquarelles en couleurs de Pierre Leconte.
Tirage à 740 exemplaires numérotés sur vélin de Lana pur chiffon. 1 des 30 hors commerce, numérotés en chiffres romains.