241
Les Amériques
Estimation :
350.00 - 600.00 EURLes Amériques
[États-Unis] Le Testament d'un excentrique par Jules Verne. Ill. par G. Roux. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1905). Gr. in-8° double. Cart. éditeur polychrome «à un éléphant titre dans le cartouche». Tr. dorées. Gardes bleu. Engel rel. 6 pl. H.-T. en coul. Imp. Gauthier-Villars. Bel ex. complet du jeu de l'oie et de la carte des U.S.A.