242
Les Amériques
Estimation :
400.00 - 700.00 EURLes Amériques
[États-Unis] Face au Drapeau / [Afrique] Clovis Dardentor par Jules Verne. Illustrations de L. Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1905). Gr. in-8° double. Cart. éditeur polychrome «à un éléphant titre dans le cartouche». Tr. dorées. Gardes bleu. Engel rel. 6 pl. H.-T. en coul. Imp. Gauthier-Villars. Charnière de la 1re garde fendillée dans sa partie haute. Sinon bel ex. Titre rare dans cet ultime cart. Hetzel!