248
Estimation :
50 - 60 EURLES ISLETTES
Assiette à bord contourné, décor polychrome d'un Chinois fumant la pipe au centre et de fleurs sur l'aile.
XVIIIe siècle
Diamètre : 22 cm
Un éclat sur le bord