249
Estimation :
30 - 40 EURLES ISLETTES
Assiette à bord contourné, décor polychrome révolutionnaire des trois ordres couronnés au centre ornés de l'inscription " Vive la patrie " dans un drapeau et de fleurs sur l'aile.
XVIIIe siècle
Diam. : 22 cm
(éclats)