280
« Les lions de Délos,
Estimation :
1300.00 - 1500.00 EUR« Les lions de Délos, c.1966-67 » Aquarelle et encre couleur sur papier 56 x 76 cm Elle mène sa carrière de peintre dans le sillage de Picasso qui fut son compagnon de 1944 à 1953. Durant leur période de vie commune, ce dernier la représentera sous l'apparence de la « femme fleur » Provenance : Ancienne collection Emmanuel BERL