209
Les vivants et les mort
Estimation :
10.00 - 20.00 EURLes vivants et les morts. Paris, Arthème Fayard & Cie, sans date (vers 1913). In-8 (18,5 x 12 cm). Demi-chagrin, dos à nerfs orné du titre et de l'auteur dorés aux fers. Couverture d'origine conservée (sans le dos). 352pp, complet - Bon exemplaire, reliure bien conservée, légers frottements aux coiffes et nerfs. Intérieur frais, sans rousseurs. Bon état.