493
LOT comprenant: – un COLLIER composé d’un rang de perles de culture grises d’eau douc
Estimation :
100.00 - 200.00 EURLOT comprenant: - un COLLIER composé d'un rang de perles de culture grises d'eau douce. Fermoir en or gris (750 millièmes). Diam. des perles: 6,5 à 6,9 mm. Long.: 45 cm. Poids brut: 34,6 g. - un SAUTOIR composé d'un rang de perles de culture blanche d'eau douce, alternées de perles de jais et de viroles en métal doré (chocs). Fermoir «volute» en or jaune (750 millièmes) et or 14 carats (585 millièmes) ajouré. Long.: 74 cm. On y joint un BRACELET assorti. Fermoir barrette en or jaune (750 millièmes). Long.: 18 cm. Diam. des perles de culture: 7 à 7,4 mm. Poids brut total: 81,5 g