186
Lot comprenant une petite théière en porcelaine et émaux wucai à décor d’insectes et de fleurs et un petit pot à lait en porcelaine et émaux dit «palette de mandari», à décor d’une scène galante au bord de l’ea
Estimation :
100.00 - 150.00 EURLot comprenant une petite théière en porcelaine et émaux wucai à décor d'insectes et de fleurs et un petit pot à lait en porcelaine et émaux dit «palette de mandari», à décor d'une scène galante au bord de l'eau. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle H.: 9 cm et 9,5 cm (Manque le couvercle de la théière, bec accidenté)