85
[Lot de 4 volumes] Le Partage de l’Enfant – La Flamme et l’Ombre – La Lutte – Les Deux Etreinte
Estimation :
20.00 - 30.00 EUR[Lot de 4 volumes] Le Partage de l'Enfant - La Flamme et l'Ombre - La Lutte - Les Deux Etreintes. Paris, Charpentier Fasquelle, 1897-05. In-8 de 19 x 12 cm. Demi-percaline à la bradel. Dos lisse orné. Couvertures originales conservées. Entre 300 et 400 pages selon le volume. - Bel état d'ensemble, reliures bien conservées, deux dos légèrement passés. Intérieurs sans rousseurs, papier un peu jauni. Ex-libris.