Lot 86

Œuvres choisie

86

Œuvres choisie

Estimation :
20.00 - 30.00 EUR
Œuvres choisies. Tome II: Théâtre / Tome III: Mélanges / Tome IV: Chansons. (3 volumes). Paris, Imprimerie de Brasseur Ainé, 1810. In-8 (20 x 12,5 cm). Pleine basane flammée de l'époque. Dos ornés aux fers dorés. 3 volumes complets en soi (série incomplète). - Reliures solides, coiffes frottées avec légers manques, cuir un peu épidermé sur le premier plat du tome 3. Intérieur frais, rares rousseurs. Etat correct.

Information on the sale

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .

Terms and conditions of sale

Your order