86
Œuvres choisie
Estimation :
20.00 - 30.00 EURŒuvres choisies. Tome II: Théâtre / Tome III: Mélanges / Tome IV: Chansons. (3 volumes). Paris, Imprimerie de Brasseur Ainé, 1810. In-8 (20 x 12,5 cm). Pleine basane flammée de l'époque. Dos ornés aux fers dorés. 3 volumes complets en soi (série incomplète). - Reliures solides, coiffes frottées avec légers manques, cuir un peu épidermé sur le premier plat du tome 3. Intérieur frais, rares rousseurs. Etat correct.