878
Lot de projets décoratifs surréaliste
Estimation :
200.00 - 300.00 EURLot de projets décoratifs surréalistes. Il comprend: > Suite de 2 gouaches sur papier
Signées en bas à droite 1 portant la mention manuscrite "Monsieur Jean Bayle" au revers 45 x 24 5 cm et 36 x 38 cm On joint: 1 enveloppe libellée à l'ordre de Jean Bayle au Lord Byron (ancienne boutique d'antiquités) 8 rue de Verdun à Nice contenant trois cartes de voeux 1 de Moretti pour l'année 71 1 de Ekman autographe et non datée et 1 de Pichette vierge > Suite de 2 gouaches sur papier
Signées en bas à droite 32 x 59 cm (approximativement la plus grande) Total: 4 gouaches sur papier