233
Estimation :
1800 - 2000 EURMeuble d'entre-deux en bois noirci à décor de marqueterie en laiton dans le goût de Boulle présentant des vases fleuris et rinceaux en enroulement. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tel que pampres de vignes, personnages en bustes, feuilllages et acanthes. Il ouvre à deux portes en façade. Dessus de marbre blanc
Style Napoléon III
99.5 x 101 x 38.5 cm
(rayures et petites égrenures au marbre, rayures sur la marqueterie)