512
MURANO Lustre en verre soufflé translucide à inclusions de paillettes d’or à six bras de lumière et décor de branches florales et feuilles enroulée
Estimation :
200.00 - 300.00 EURMURANO Lustre en verre soufflé translucide à inclusions de paillettes d'or à six bras de lumière et décor de branches florales et feuilles enroulées. Chacune des tiges est amovible et comprend six tiges florales, six grandes tiges et six petites à décor de feuilles enroulées. Fût balustre. Début du XXe siècle. Dim. approximatives : 100 x 66 cm