513
Pied de coupe en bronze ciselé et doré, de forme irrégulière légèrement évasée au sommet, à décor tournant en relief d’une scène de chasse à courre avec chasseur, chiens, cerfs et sanglier dans une forê
Estimation :
300.00 - 500.00 EURPied de coupe en bronze ciselé et doré, de forme irrégulière légèrement évasée au sommet, à décor tournant en relief d'une scène de chasse à courre avec chasseur, chiens, cerfs et sanglier dans une forêt. Travail probablement allemand ou autrichien, fin du XIXe siècle. H. : 18,5 cm (Manques et traces d'oxydation).