511
VENISE Petite coupe sur pied en verre de Murano à décor de guirlandes florales dorée
Estimation :
150.00 - 200.00 EURVENISE Petite coupe sur pied en verre de Murano à décor de guirlandes florales dorées. La coupe en verre coloré vert repose sur un pied torsadé, monture en métal doré avec des anses à motif rocaille. Travail vénitien, fin du XIXe siècle. H. : 15,5 cm (Léger estompage de la dorure du décor, monture en métal doré postérieure).