510
VENISE Coupe sur pied en verre de Murano à décor tournant de guirlandes et semi-médaillons de fleurs polychromes, la dorure à motif de perles et d’arabesques stylisées en léger relie
Estimation :
100.00 - 150.00 EURVENISE Coupe sur pied en verre de Murano à décor tournant de guirlandes et semi-médaillons de fleurs polychromes, la dorure à motif de perles et d'arabesques stylisées en léger relief. Travail vénitien, fin du XIXe siècle. H. : 16 cm