387
PAIRE de CLOUS D’OREILLES en or gris (750 millièmes) serti chacun d’un diamant taille brillant pesant 1,00 cara
Estimation :
8400.00 - 8600.00 EURPAIRE de CLOUS D'OREILLES en or gris (750 millièmes) serti chacun d'un diamant taille brillant pesant 1,00 carat. Poids brut: 2,5 g. Les deux diamants sont accompagnés d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire I.G.I n° F6E41137 et n°F6E41144, datant du 23/08/2012 et du 8/03/2012 attestant leur poids respectif de 1,00 carat, leur couleur G et leur pureté VS1