130
PAIRE de PENDANTS D’OREILLES « dormeuses » en or gris (750 millièmes) articulé serti d’un alignement de cinq diamants taille ancienne en chute, terminé par un motif circulaire centré d’un diamant plus important pesant 0,8 carat environ, dans un serti étoil
Estimation :
4500.00 - 4700.00 EURPAIRE de PENDANTS D’OREILLES « dormeuses » en or gris (750 millièmes) articulé serti d’un alignement de cinq diamants taille ancienne en chute, terminé par un motif circulaire centré d’un diamant plus important pesant 0,8 carat environ, dans un serti étoilé. Travail français, vers 1930. Long. : 3,2 cm. Poids brut : 7,8 g.