96
Paire de PENDANTS d’OREILLES «dormeuses» en or rose (750‰) et argent (mi
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURPaire de PENDANTS d'OREILLES «dormeuses» en or rose (750‰) et argent (min. 800‰) serti de diamants taille ancienne de forme coussin dont un plus important et taillés en rose (chocs). Partie inférieure amovible.
XIXème siècle.
Long. : 1,5 à 3,2 cm. Poids brut : 5,2 g.