474
PAIRE de PENDANTS D’OREILLES «géométriques» or gris (750 millièmes) ajouré, serti chacun d’un diamant FANCY LIGHT YELLOW pesant respectivement 1,50 carat et 1,51 carat, de forme coussin, entourés de diamants taille brillan
Estimation :
9300.00 - 9800.00 EURPAIRE de PENDANTS D'OREILLES «géométriques» or gris (750 millièmes) ajouré, serti chacun d'un diamant FANCY LIGHT YELLOW pesant respectivement 1,50 carat et 1,51 carat, de forme coussin, entourés de diamants taille brillant.
Les diamants centraux sont accompagnés d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.I.A., attestant leur poids respectif de 1,50 carat et 1,51 carat, leur couleur naturelle FANCY LIGHT YELLOW, leur pureté VS2 et VS1.
Long.: 2,8 cm.
Poids brut: 6,4 g.