617
PAIRE de PENDANTS D’OREILLES «marguerites» en or gris (750 millièmes) et argent (mi
Estimation :
6000.00 - 6500.00 EURPAIRE de PENDANTS D'OREILLES «marguerites» en or gris (750 millièmes) et argent (min. 800 millièmes) serti chacune d'une émeraude rectangulaire taillée à degrés pesant 1,08 et 1,21 carats, entourée et surmontée de diamants taille ancienne.
Les émeraudes sont accompagnées d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.C.S., datant du 24/1/2018, attestant leur poids respectif de 1,08 et 1,21 carats, moderateenhancement, leur provenance: COLOMBIE.
Long. 3,9 cm.
Poids brut: 6,9 g.
Long.: 3,9 cm.
Poids brut: 6,9 g.