616
Rare BAGUE en platine (950 millièmes) et or gris (750 millièmes) serti d’une émeraude rectangulaire taillée à degrés pesant 7,19 carats, épaulée de deux diamants troïda
Estimation :
67000.00 - 75000.00 EURRare BAGUE en platine (950 millièmes) et or gris (750 millièmes) serti d'une émeraude rectangulaire taillée à degrés pesant 7,19 carats, épaulée de deux diamants troïdas. Travail français.
L'émeraude est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.C.S., datant du 13/12/2017, attestant son poids de 7,19 carats, minor enhancement, sa provenance: COLOMBIE.
Doigt: 55.
Poids brut: 6 g.