39
PEIGNE en écaille brune surmonté d’un motif or jaune partiellement émaillé, ajouré et boulé, serti de diamants taillés en rose et perles probablement fine
Estimation :
2200.00 - 2400.00 EURPEIGNE en écaille brune surmonté d'un motif or jaune partiellement émaillé, ajouré et boulé, serti de diamants taillés en rose et perles probablement fines. Travail français du XIXe siècle. Dans son écrin en forme. Long.: 9,5 cm. Poids brut: 43,7 g