201
* Petit flacon en cristal overlay
Estimation :
400.00 - 600.00 EUR* Petit flacon en cristal overlay
Opaline overlay, émaux polychromes et or
Europe, XIXe siècle
Hauteur avec son bouchon: 18 cm
Provenance: Ancienne collection privée.
Petit flacon en opaline overlay bleu, à décor émaillé polychrome et or de motifs de bouquets et de rinceaux. La base est ornée d'un ruban torsadé et le bouchon prend la forme d'une fleur ouverte.
(Légère usure de la dorure