203
* Petit flacon en opaline
Estimation :
500.00 - 800.00 EUR* Petit flacon en opaline
Opaline overlay, émaux polychromes et or
Europe, XIXe siècle
Hauteur avec son bouchon: 14,5 cm
Provenance: Ancienne collection privée.
En opaline, à trois couches d'overlay blanc et bleu, il présente une base lotiforme à pans coupés et un décor émaillé de bouquets et d'arabesques polychromes et or