Lot 51

51

POLONCEAU A.R. Nouveau système des ponts en fonte, suivi dans la construction du pont du Carrousel. PLANCHES. Paris, Carilian-Goeury et Vr. Dalmont, 1839. In-4 carré, demi basane de l'époque, reliure frottée, des rousseurs. Volume de planches seulement : 15 gravures dépliantes montées sur onglets.

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order