205
Printemps breto
Estimation :
180.00 - 220.00 EURPrintemps breton. 1926 Paysage au mendiant. 1928 (S.L. 324, 387). 8 x 12,7 cm - 8,5 x 13 cm Aquatinte, Eau-forte et pointe sèche. Épreuves sur vélin de l'état définitif, signées et numérotées 23/50 ou 49. Très légères rousseurs, grandes marges. Feuillet: 19,5 x 27 cm - 27 x 30 cm Ens. 2 planches